volver a PR Ranking SEO (es)

Ranking SEO de Agencias por Buscadores en Nicaragua

Este ranking incluye todas las agencias de relaciones públicas que se encuentran entre las treinta primeras posiciones de búsqueda en Google Nicaragua, para alguno de los 34 términos de búsqueda (keywords) utilizados . Posteriormente se ha configurado el ranking ordenándo las agencias por su coeficiente de presencia en Internet. Este se ha calculado tomando como referencia las posiciones obtenidas por cada agencia en Google Nicaragua .

* Agencias de Relaciones Públicas: Para acelerar el proceso de inclusión en el ranking, en el momento en que su Agencia de Relaciones Públicas aparezca en los 30 primeros resultados de búsqueda en Google en cualquier país de habla hispana o portuguesa, para cualquiera de las 34 keywords, infórmenos y será incluida inmediatamente. Igualmente si su Agencia de Relaciones Públicas dispone de alguna URL que no se ha tenido en cuenta en el estudio, infórmenos para que podamos actualizar los resultados.

 


Agencia de RR.PP. URL Punt. Total
1 Grupo Inforpress www.inforpress.es 661 813


www.inforpress.com 152
2 Pymemarketing www.pymemarketing.net 714 714
3 Arenalia www.arenalia.com 412 412
4 Urbiola Comunicación www.urbiola.com 337 337
5 Aleph Comunicación www.alephcom.es 333 333
6 Grupo InfoSol www.infosol.com.mx 314 314
7 Master Disseny www.masterdisseny.com 268 268
8 JM Comunicación y RP www.relacionespublicas.com.mx 223 223
9 Aurea Comunica www.aureacomunica.com 213 213
10 Sentido Comunicación www.sentidocomuncomunicacion.com 173 173
11 Méndez Group www.mendez-comunicacion.com.mx 166 166
12 BG Media www.bgmedia.net 142 142
13 Press@ge www.agenciacomunicacion.com 122 122
14 Agencia Manitoba www.agenciamanitoba.com 98 98
15 Agencia Fósforo www.agenciafosforo.com 97 97
16 Melviq www.melviq.es 97 97
17 DM Dima www.dmdima.com 93 93
18 Goodwill Comunicación www.goodwillcomunicacion.com 88 88
19 Impart www.impart.es 86 86
20 Gabinete de Prensa .Net www.gabinetedeprensa.net 81 81
21 Canal de Contacto www.canalcontacto.com 68 68
22 Cavalli Comunicación www.cavallicomunicacion.com 64 64
23 Doctor Press www.doctorpress.com 59 59
24 Comunicación Salud www.comunicacionsalud.com 57 57
25 Newsline www.newsline.es 48 48
26 Agencia Creativa www.agenciacreativa.net 38 38
27 Domínguez & Migallón www.asesoriacomunicacion.com 24 24
28 H2E www.h2e.es 19 19
29 Tarsa Comunicación www.tarsacom.com 14 14
30 Promo Press www.promopress.com 10 10
31 El Gabinete www.elgabinete.net 9 9
32 Recursos de Mercado - RdM www.rdm.es 6 6
33 Compass PR www.compasspr.com.mx 3 3

Blog – Sumario
Patrocinadores (Links)

Gestión Comercial

Agencia de relaciones públicas y comunicación

Soluciones Web

Agencias de Comunicación